Самая бесполезная деятельность учреждений сейчас - это создание страниц в соцсетях просто ради того, чтобы они были. Например, министерство физры и спорта создало себе инстаграм. по всем официальным чатам просит вступать и лайкать.
А людей своих (и не своих тоже!) заставляет клепать туда ролики. Ну люди же на удалёнке, им же делать-то нечего. И полная незамутненность на тему того, кто всерьез будет это смотреть.
В конце концов, можно сделать аккаунт, отчитаться и оставить мир в покое.
У них есть некая уверенность, что их Инстаграм по умолчанию так интересен, что они сейчас всех взорвут.
Я вообще не люблю деятельность, которая никуда не ведет. На месте организаторов действа я бы набрала в аккаунт народа, а потом переименовала бы, обнулила публикации и продала - живые подписчики из родительских и рабочих чатов из одного города) Был бы толк) И сказала бы, что "что-то пошло не так". И все заново. Через полгода все равно все забудут, что делали
Или организовала бы из учреждений платный Инстаграм-чат. Пусть все министерства лайкают по расписанию друг друга))) со штрафами и санкциями за невыполнение)))
Открываю новый тэг: бендеркурит.
Journal information