А ведь я даже обещала вести блог рыжей мордыдля его предыдущих хозяев.
Каюсь, завожу.
Итак, кот растет и хорошеет.
Зовут его Семён Трамп. (Трамп - его фамилия по рождению). Сокращенно - Нёма. Нёма у нас интеллигент. На скрипке, конечно, не играет, но и по ночам не орёт. Но ночам он приходит под бок и включает вибро.

Нёма - кот-кайфун. Не тайфун, а кайфун, причем социальный. Приходит на колени, плечи, спину, ноги и куда найдет, ложится и урчит. Всегда выходит к гостям и выказывает свое уважение.
К мясу кот почти равнодушен. Может, это детская травма? Он рос рядом с Платоном (помесь кавказской овчарки и хаски) и сам вполне мог однажды стать хаски...)
Есть любит ХЛЕБ. Еще суп, макароны, изюм и тюльпаны. В тюльпанах предпочитает лепестки. Интересно, они нежнее, ароматнее или просто красивее?
Хлеб хорошо бы залить бульончиком, но можно и без, урчит от одного вида. А потом добрая дочь приходит и крошит ему ещё и свой кусок. Всего год и пять, а сколько женской заботы о ближних и меньших...
Ей он позволяет всё: прически, поцелуй в нос, путешествие на руках в ванну, коробку и "к ляле". Не за хлеб, просто так. Любит детей, а если еще и хлеб бонусом... Да, я стала меньше пылесосить крошки под столом. Лайфхак практически) Заведи кота-выкинь пылесос.
Ультразвуковой "электрокот" наконец убран - Василии (мыши) дотумкали, что этот живой, и помимо ультразвука может воздействовать чем похуже.
Похоже, пора вынимать крупы из строительных ведер. А то я уже привыкла к походно-лодочному расположению, и дочери проще: она просто подходит к главному мегаведру и вынимает все пакеты. Сортирует, раскладывает по дому, а потом приносит обратно. За это время я как раз успеваю обед приготовить и вынуть из ведра телефоны и ложки.
Любимая игрушка кота на данный момент - одноразовый ёршик для туши. Его он учится приносить папе по вечерам. Коллективное бессознательное. Иногда кажется, что он растит в себе куна : отращивает кисточки на ушах, разговаривает с птицами за окном, растет в длину и приносит вещи. Кто знает?
Я решила не менять тег "кот". Лас не обиделся бы. Он тоже был интеллигент.
Journal information